Руководитель физического воспитания

Руководитель физического воспитания

ФИО: Теняева Нина Федоровна

Дата рождения: 14.05.1980 г.

Должность: руководитель физического воспитания

Образование: высшее, в 2021 году окончила Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского.

Сведения о повышении квалификации: 05.04.2018 г. – Общество с ограниченной ответственностью «Международный институт развития образования» по программе «Формирование физической культуры детей дошкольного возраста в условиях реализации требований ФГОС ДО»» в объеме 72 часов.

Контактная информация: тел. 8 953-632-44-39, teniaeva.nina@yandex.ru

Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 14» г. Маркса Саратовской обл.

Педагогический стаж: 18 лет, в данной должности: 8 лет

Категория: высшая.

Вот уже третий год, каждый день, я прихожу в спортивный зал детского сада и с удовольствием занимаюсь с детьми, стараюсь привить им любовь к спорту, сформировать привычку к здоровому образу жизни. Для развития физических качеств в системе провожу с дошкольниками физкультурные занятия, веду детский фитнес, организую спортивные праздники, физкультурные развлечения, досуги, соревнования, эстафеты.

Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются родители. Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучается к дисциплине и определенному распорядку дня. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники — это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту с самого детства.

Советы родителям!

1. Новый день начинайте с улыбки и с утренней разминки.

2. Соблюдайте режим дня.

3. Любите своего ребенка, он - ваш. Уважайте членов своей семьи, они - попутчики на вашем пути.

4. Обнимать ребенка следует не менее 4 раз в день, а лучше - 8 раз.

5. Положительное отношение к себе - основа психологического выживания.

6. Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки.

7. Личный пример по ЗОЖ - лучше всякой морали.

8. Используйте естественные факторы закаливания - солнце, воздух и вода.

9. Лучший вид отдыха - прогулка с семьей на свежем воздухе, лучшее развлечение для ребенка - совместная игра с родителями.

10. Следите за гигиеной сна вашего ребёнка.

11. Берегите нервную систему вашего ребёнка.

12. Не делайте за ребёнка то, что хотя и с трудом, может выполнить сам. Пусть он сам старается.

13. Будьте всегда и во всём примером для вашего ребёнка!

Материалы:

1. Игры которые лечат.

2. Как выбрать вид спорта.

3. Совместные занятия спортом.