75 - летию Великой Победы

75 - летию Великой Победы

с 23 марта по 27 марта прошли

20 февраля 2020 года состоялось открытие памятного стенда посвященного празднованию "75 - летия Великой Победы". В ближайшие дни планируется провести беседы и рассказы со всеми группами детского сада.

В феврале творческая группа провела огромную работу по подготовке стенда к празднованию 75 - летию Великой Победы.

14 октября 2019 года в МДОУ-д/с № 14 г. Маркса состоялось торжественное мероприятие в рамках реализации просветительского (социального) проекта «Воинская слава России».

На мероприятии присутствовали гости:

Прыгушина Татьяна Алексеевна – начальник штаба «Бессмертный полк», руководитель проекта «Воинская слава России»;

Волкова Татьяна Валентиновна – заместитель председателя комитета образования АММР;

Сандул Ольга Яковлевна – главный специалист комитета образования АММР;

Совельев Александр Сергеевич – председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Марксовского района.

Полаткин Сергей Евгеньевич – депутат Совета муниципального образования г. Маркса.

Воспитанники МДОУ подготовили стихотворения и музыкальные композиции. Закончилось мероприятие вручением воспитанникам детского сада стенда «Города – герои» и детские энциклопедии о России.