Усманова Лилия Рашидовна

Усманова Лилия Рашидовна

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Общие сведения о педагоге

ФИО  Усманова  Лилия Рашидовна

Занимаемая должность: Воспитатель

Педагогический стаж21 год

Стаж работы в данной ОО18 лет

Уровень образования:

Высшее, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 2017 г.

Квалификация:

Педагогическое образование

Направление подготовки и/или специальность :

Педагогическое образование

Категория:
высшая категория с 27.09.2021 по 27.09.2026
Приказ № 1689 от 06.10.2021
Издал: Министерство образования Саратовской области

Контактная информация: тел. 8 (927) 118-99-14, lilya.usmanova.75@mail.ru

Кто такой воспитатель?
  Как говорил Василий Сухомлинский, воспитатель – это, прежде всего обычный человек, который любит детей, которому искренне нравится с ними общаться. А также он никогда не забывает, что когда-то и сам был таким.
В жизнь системы образования страны прочно вошёл ФГОС, который установил ряд требований, в том числе и к педагогу дошкольного образования. Современному воспитателю сегодня необходимо наличие специальной профессиональной подготовки, кроме того, он должен постоянно совершенствовать своё педагогическое мастерство, быть компетентным в области информационной и коммуникативной деятельности, владеть новыми технологиями.
  Я согласна с высказыванием, что современному ребёнку необходим современный воспитатель. Но я считаю, что есть главные, устойчивые требования, которые постоянно присущи воспитателю всех эпох, времён и народов, и на первом месте среди них находится любовь к детям

Мой девиз

«… как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»
(Сухомлинский В.А)

Мои принципы работы:
* Не быть назойливой: у каждого свой
мир интересов и увлечений.
* Детям больше самостоятельности
и право выбора.
* Уметь вставать на позицию ребенка,
видеть в нем личность, индивидуальность.

Мое педагогическое кредо
«Я педагог, судьбе спасибо,
Хочу сказать я от души
И выбор сделала не зря Горжусь профессией , друзья!».

Материалы педагога

1. Методика организации воспитания в деятельностной парадигме: эффективные педагогические технологии обучения.

2. Консультации для родителей.

3. Родительское собрание «Наши пальчики играют - говорить нам помогают». Презентация.

4. Центр по ПДД в подготовительной группе.

5. Фотоальбом о нашем городе Марксе.

Достижения воспитателя: