Калючина Татьяна Гаринулловна

Общий стаж работы: 24 года

Педагогический стаж: 6 лет

Стаж работы по специальности: 6 лет

Уровень образования: Высшее, ЧОУ ДПО "Международный учебный центр охраны труда и промышленной безопасности", 2015 г.

Квалификация: Воспитатель  (Педагогика и психология. Воспитательная работа).

Направление подготовки и/или специальность:   Дошкольное образование

Повышение квалификации: ООО"МИРО" по программе "Обучение педагогических работников  навыкам оказание первой помощи"  в объёме 16 часов  от 25.03.2019г.;  Частное образовательное  учреждение дополнительного профессионального образования " Академия бизнеса и управления системами" по программе "Педагогика и методика дошкольного образования" в объёме 72 часа  от 24.06.2019г.; ООО "Центр дополнительного  профессионального образования "Образовательная платформа г. Москва от 10 марта 2021года "Правила гигиены. Особенности работы детского сада в условиях сложной  санитарно- эпидемиологической обстановки. Использование  новейших технологий в организации дошкольного образования"  в объёме 72 часа.

Давайте  любить и уважать друг друга и будет нам счастье  в счастливом обществе, растут счастливые дети.

Я счастлива, что выбрала эту профессию - ПЕДАГОГ. Почему я говорю, что дети прошли через моё сердце, да потому что у меня всегда были прекрасные дети и их родители. Это счастье, когда из твоих трехлетних малышей, выросли красивые и умные школьники.  Хочу поделиться своей любовью к детям и своими знаниями с вами.

Мой взгляд на мир: красота спасёт мир

Все семьи счастливы одинаково, но каждая семья несчастна по-своему.

Народная мудрость

Что такое - «идеальная семья»? Тихая гавань? Безусловно. Взаимопонимание и уважение к друг другу? Конечно. Возможность личностного роста и помощь каждого каждому в развитии, в участии в большом социуме? И тоже - да. Всего три характеристики из нескольких десятков тысяч возможных, а перечисленная совокупность уже будет реально недостижимым идеалом, к которому можно только стремиться, стремиться и ещё раз стремиться. Так по какой же причине, идеальную в нашем представлении семью, так сложно создать и ещё сложнее сохранить?

О себе: очень люблю детей и свою работу.

Материалы педагога:

1. Доклад "ИННОВАЦИОННЫЕ ПРИЕМЫ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА".

2.Доклад из опыта работы по теме  "Формирование у детей основ безопасности жизнедеятельности". Презентация

3. ДОКЛАД «ВОСПИТАНИЕ ЛЮБВИ К РОДИНЕ СРЕДСТВАМИ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ». Презентация.

4. Картатека по обж сказки.

5. Картатека игр.

6. Конспект занятия по рисованию «Морские рыбки» (старшая группа).

7. Мастер-класс «Русская изба».

8. Конспект НОД по развитию речи на тему: «Весна идет, весне дорога!».

9. Итоговое интегрированное занятие в старшей группе «По дорожкам радуги в подготовительную группу». Презентация.

10. Конспект НОД «Веселая математика для Незнайке». Презентация.

11. Конспект НОД по познавательному развитию детей в группе раннего возраста  «Поможем цыпленку» по теме: «Развитие познавательной сферы детей через сенсомоторную деятельность детей раннего возраста» для воспитателей раннего возраста в ДОУ.

12.Утренняя гимнастика «Весёлые ребята».

13. РЕФЕРАТ «Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста».

14. Родительское собрание  во второй группе раннего возраста на тему:  «Здоровый образ жизни семьи - залог успешного воспитания ребенка».

Достижения педагога:

Грамоты за участия с детьми