Руководитель художественно-эстетического воспитания

Чернова Наталья Владимировна

Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.

Н. Островский

Квалификационная категория: первая

В детском саду работаю с 2013 года

Одна из самых главных задач:

«Вызвать интерес и привить любовь к изобразительной деятельности. Считаю, что занятия рисованием, аппликацией  и лепкой должны вызывать у детей лишь радость».

Будучи ещё маленькой,  всегда привлекал ручной труд, мама хорошо владела техникой шитья, вязания крючком и спицами. Глядя на неё и я тоже освоила  эти техники. Позже научилась вышивать, шить, любила рисовать. Привлекал любой ручной труд. С большим удовольствием посещала кружки в данном направлении, нравилось делать красивые вещи и радоваться полученному результату, о педагогике не думала, но всегда к этому тянуло и  влекло.

Имею высшее образование, в 2010 году окончила Московский «Российский государственный социальный университет» по специальности «Социальная работа», в 2016 году получила диплом о профессиональной переподготовке  по программе  «Руководитель художественно-эстетического воспитания в ДОУ».

Делюсь тем, что умею, помогаю сделать первые шаги в познании окружающего мира через занятия по рисованию, лепке и  аппликации. Деятельность с детьми - это созидательный, творческий процесс при помощи разнообразного материала, который проходит те же стадии, что и творческий процесс художника. Этой деятельности отводится роль источника фантазии, творчества и самостоятельности. Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Очень важно успеть развить  ребёнка в нужное время. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества. Ведь самоценным является не конечный продукт – рисунок, поделка, а развитие личности – уверенной в себе и в своих способностях!

Материалы:

1. Развиваем мелкую маторику у детей.

2. Рисуем животных.

3. Советы родителям игры по ИЗО часть 1.

4. Советы родителям игры по ИЗО часть 2.

5. Учимся держать карандашь правильно.

Достижения: